X

В Черниговской области планируют производить биодизельное топливо

Мощность планируемого завода по производству биодизеля - 37,5 тысяч тонн. Ожидаемая себестоимость продукции – 370 евро за тонну. Введение проекта в действие планируется уже в конце нынешней зимы с таким расчетом, чтобы из урожая 2007 года предприятие уже принимало зерно на переработку.

В Черниговской области может начаться реализация инвестиционного проекта по выращиванию рапса и его переработке на биодизель. Этим будет заниматься ООО „Интрансавтострой” при участии ирландской компании „Биоверда” и немецкой компании ЕРС. Сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.


 


Проект предусматривает привлечение на протяжении трех лет потенциальных инвестиций  в объеме 48 миллионов евро. Его реализация будет состоять из трех этапов. Первый – выращивание рапса и получение зерна, второй – переработка зерна на масло и третий – переработка данного масла на биодизель.


 


Введение проекта в действие планируется уже в конце нынешней зимы с таким расчетом, чтобы из урожая 2007 года предприятие уже принимало зерно на переработку. Мощность завода по производству биодизелю – 37,5 тысяч тонн. Ожидаемая себестоимость продукции – 370 евро за тонну.