X

В Феодосии ограбили АЗС

Крымская милиция раскрыла разбойное нападение на автозаправочную станцию «Лукойл», расположенную на Керченском шоссе в Феодосии.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в АРК, неизвестный мужчина, угрожая револьвером системы «наган» и пряча лицо под медицинской повязкой и капюшоном от куртки, потребовал от оператора АЗС всю выручку.

Получив желаемое – 3300 гривен, преступник скрылся. Оперативники после просмотра записи видеокамеры передали всем милицейским нарядам и постам информацию о характерных приметах подозреваемого: налетчик был одет в белые брюки и черную куртку. Уже спустя час похожего по приметам человека задержали в Феодосии сотрудники Государственной службы охраны. В руках у мужчины был пластиковый пакет с медицинской повязкой и перчатками. Задержанный, оказавшийся 49-летним жителем одного из сел под Судаком, дал признательные показания и рассказал, где он спрятал деньги и пистолет.

Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий недалеко от села Солнечная долина в схроне была обнаружена и изъята винтовка KRUP-ESSEN калибром 5,6 мм и 1416 патронов к ней, винтовка Мосина калибра 7,62 мм и 176 патронов к ней, 94 патрона калибра 5,45 мм и 27 револьверных патрона калибра 7,62 мм. Все вышеуказанное принадлежит задержанному за совершение разбойного нападения на АЗС феодосийцу. В настоящее время проводятся следственные действия. Выясняются все обстоятельства происшедшего.