X

В Харькове прошел ретрофестиваль «ХаРС-2015»

В минувшие выходные в Харькове прошел слет любителей ретротехники «ХаРС-2015».

6-7 июня гостеприимный Харьков стал центром украинского ретродвижения. На стадионе «Старт» прошел ретрофестиваль «ХаРС-2015», организованный энтузиастами «Авто ретро союз «Ретроградъ» Дмитрием Харченко и Со.

Поддержать коллег по увлечению приехали Клубы и отдельные коллекционеры из Днепропетровска, Запорожья, Киева и других уголков Украины. С ответным визитом на «ХаРС-2015» прибыли организаторы киевского OldCarFest`а Павел Лозовенко и Вадим Навроцкий, которые прибыли на фестиваль на недавно отреставрированном Ikarus 256.

 

В рамках мероприятия состоялась выставка антикварных и экзотических автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, велосипедов и даже детских педальных машинок. Здесь также можно было увидеть старинную аудио-, фото- и компьютерную технику, приобрести литературу и запасные части, масштабные модели и детские игрушки.

А любители современных авто могли познакомиться с новинками французской компании Citroen, которая выступила одним из спонсоров фестиваля.

Два дня фестиваль сопровождала живая музыка, проводились разнообразные конкурсы и соревнования. Кроме того, в рамках «ХаРС-2015» состоятся клубный этап Чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу ЕММА.

Стоит отметить, что всего на фестивале «ХаРС-2015» были представлены более 100 автомобилей и порядка 50 единиц двухколесной техники, причем, некоторые экземпляры демонстрировались впервые. За два дня отличный праздник технической культуры посетили несколько тысяч харьковчан и гостей города.