X

В Киеве горят автомобили!

За последние 2 дня в Киеве сгорели 5 автомобилей. Во всех случаях есть основания полагать, что это были умышленные подпалы транспортных средств.

Масштабная авария, в которой горели  четыре автомобиля, произошла 26 июля на улице Драгоманова. По словам очевидцев, первым загорелся Chevrolet Aveo, после чего огонь перекинулся на рядом стоящие авто.

Пожарники оперативно прибыли на место происшествия, однако спасти Aveo им не удалось, а вот остальные пострадавшие машины – Saab, Nissan и Honda загасили вовремя, хотя огонь успел их повредить. Одна их версий – подпал сделали враги владельца  Aveo, причем он на место происшествия так и не явился. 

Следующей ночью 27 июля в Киеве также горел автомобиль – в Оболонском районе полыхал престижный кроссовер Porsche Cayenne, припаркованный на проспекте Маршала Тимошенко, 3.  Пожарники также прибыли достаточно оперативно, хотя огонь успел повредить внутреннюю обшивку и приборную панель. Официальную причину пожара МЧС пока не озвучила, однако по предварительным данным это также  подпал – в салоне Cayenne была найдена бутылка с зажигающей смесью.