X

В Киеве парковка будет стоить от 3 до 10 грн. за час

Киевские власти определили перечень улиц, расположенных в первой, второй или третьей территориальных зонах. В первой из них парковка для легкового транспорта будет стоить 10 грн. за час и 15 грн. за сутки (на ночных и круглосуточных парковочных площадках), во второй зоне можно будет припарковаться за 6 грн. в час и 10 грн. в сутки, в третьей зоне за 3 грн. в час и 5 грн. за сутки. Для большегрузных автомобилей с прицепами максимальный тариф составит 30 грн. в час и 45 грн. в сутки. Первые 5 минут парковки будут бесплатными. Парковка до получаса обойдется в 50% тарифа. Ниже приводим список улиц, которые ограничивают каждую из территориальных зон.

Уже определен перечень улиц, расположенных в первой, второй или третьей территориальных зонах. В первой из них парковка для легкового транспорта будет стоить 10грн. за час и 15 грн. за сутки (на ночных и круглосуточных парковочных площадках), во второй зоне можно будет припарковаться за 6 грн. в час и 10 грн. в сутки, в третьей зоне за 3 грн. в час и 5 грн. за сутки. Для большегрузных автомобилей с прицепами максимальный тариф составит 30 грн. в час и 45 грн. в сутки.


Первые 5 минут парковки для всех типов машин будут бесплатными. Парковка до получаса обойдется в 50% тарифа. Ниже приводим список улиц, которые ограничивают каждую из территориальных зон.


1 зона:
в пределах пл. Европейская, ул. Трехсвятительская, ул. Михайловская, ул. Большая Житомирская, ул. Владимирская, ул. Льва Толстого, площадь Льва Толстого, ул. Большая Васильковская, ул. Саксаганского,  ул. Эспланадная, ул. Бассейная, ул. Шелковичная, ул. Грушевского, пл. Европейская.


2 зона:
в пределах ул. Набережно-Крещатицкая, ул. Ярославская, проул. Ярославский, ул. Нижний Вал, ул. Глибочицкая, ул. Артема, ул. Мечникова, ул. Е.Телиги, ул. Довженко, ул. Индустриальная, бул. Чоколовский, просп. Краснозвездный, площадь Московская, бул. Дружбы народов, Набережное шоссе, ул. Набережно-Крещатицкая.


3 зона
другие улицы, проспекты и площади г. Киева, расположенные от границ ІІ территориальной зоны до границ г. Киева