X

В Киеве перекроют движение транспорта на Подоле

Движение транспорта на ключевых магистралях Киева будет перекрыто в связи с началом нового этапа строительных работ на Подольском мосту.

С начала ноября 2012 года до 26 мая 2013 года в Киеве будет перекрыто движение всех видов транспорта по ул. Набережно-Крещатицкой от ул. Спасской в направлении ул. Набережно-Луговой до улицы Нижний Вал. Это обусловлено началом нового этапа работ по строительству Подольского мостового перехода. Соответствующее распоряжение подписал глава КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба данного ведомства. 

Власти Киева и Госавтоинспекция просит водителей с пониманием отнестись к вышеупомянутым ограничениям и учитывать данную информацию при выборе маршрута. Объехать место, где перекрыто движение по ул. Набережно-Крещатицкой, можно по близлежащим улицам: Межигорской (действует одностороннее движение в сторону ул. Набережно-Луговой), а также Волошской и Почайинской  (одностороннее движение в сторону центра). Впрочем, учитывая, что эти улицы заметно уже, чем Набережно-Луговая и если весь поток транспорта будет двигаться по ним в объезд перекрытого участка, там могут возникнуть «пробки». Поэтому водителям желательно по возможности  прокладывать свой маршрут движения так, чтобы оставлять в стороне проблемные загруженные участки подольских дорог. 

Фото: kiyany.obozrevatel.com, Мостобуд