X

В Киеве появятся новые остановки общественного транспорта

В Киеве появятся новые остановки общественного транспорта без пива и с рекламой, но это удовольствие обойдется столице в 30 млн долларов.

Рядом с новенькими цветными урнами, которые установлены в Киеве, остановки общественного транспорта выглядят бледненько: поломанные, грязные, со слоями полуоборванной рекламы. Но жить им в столице осталось недолго. Уже разработаны проекты будущих остановок, которые будут выполнены в едином стиле. «Первый проект – это конструкция из стекла с одним рекламным носителем и схемой движения транспорта, – рассказал замглавы горадминистрации Руслан Крамаренко. – Второй – с боковой секцией для информации. Третий – с небольшой торговой точкой для продажи билетов или прессы».

Кстати, остановок общественного транспорта с мини-магазинами в городе станет намного меньше – всего 25% от общего количества. Причем там запретят продавать как пиво со слабоалкоголкой, так и продукты питания. Теперь осталось только найти инвесторов, которые будут согласны вложить в 2800 новых комплексов 30 миллионов долларов.

Больше всего повезло жителям Оболонского и Голосеевского районов. Там планируют заменить 331 и 327 остановок обественного транспорта соответственно. Дальше следуют Дарницкий и Деснянский районы, где появятся по 315 новых комплексов. В Святошинском, Шевченковском и Днепровском – по 300, 292 и 290; в Соломенском и Подольском – по 278 и 226. А вот остановки в Печерском районе находятся практически в идеальном состоянии – там заменят всего 129 остановок.

Источник: kp.ua