X

В Киеве увеличат число паркомест

Столичные власти намерены привлечь инвесторов для постройки нескольких автомобильных паркинков в различных районах города.

Проблему с нехваткой паковочных мест для автомобилей в украинской столице планируется решить в самое ближайшее время. Киевская городская государственная администрация хочет привлечь инвесторов для возведения 7 паркингов в Голосеевском, Оболонском, Дарницком и Деснянском районах столицы. Для этой цели необходимо 80,3 млн. грн., из которых 4,8 млн грн. будет выделено на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

Где в Киеве построят новые паркинги?

Чем выгодна мобильная парковка?

В случае положительного решения, Киев получит до 900 новых паркомест. Об этом сообщает Киевгорадминистрация со ссылкой на коммунальное предприятие «Киевпастранссервис». При этом говорится, что все новые объекты будут переданы в коммунальную собственность.  Это уже не первый такой проект столичных властей по улучшению ситуации с нехваткой парковочных мест для транспортных средств. Недавно Киевская городская государственная администрация также обнародовала план развития новых парковок для велосипедов и мопедов, сообщает www.delo.ua