X

В Киеве возобновят троллейбусный маршрут №21

В Киеве возобновят троллейбусный маршрут №21, который пролегал от улицы Дегтяревской к Кадетской роще, ранее он был сокращен.

Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов, реагируя на обращение жителя столицы по поводу сложной транспортной ситуации из-за сокращения троллейбусного маршрута №21. По словам киевлянина, вместо троллейбусного маршрута №21 на сегодняшний день курсирует много маршрутных такси, но, по словам киевлянина, «не у каждого есть 3 грн., чтобы оплатить проезд в них». Киевлянин попросил Попова возобновить этот маршрут. В ответ председатель КГГА пообещал способствовать в решении этого вопроса.

«Я хотел бы попросить, если до 9 мая мы не возобновим троллейбусный маршрут №21, то я просил бы, прежде всего, того человека, который обратился, позвонить по телефону мне. Я думаю, что у нас такие возможности в такой срок – запустить этот маршрут – будут. Поскольку мы сразу после Пасхи запускаем свыше 60 новых автобусов и троллейбусов на городские маршруты. И поэтому, я думаю, мы можем перекрыть и указанный маршрут дополнительным транспортом. Я проконтролирую этот вопрос», – сказал глава КГГА.

Напомним, в марте на маршрутах общественного транспорта начали курсировать 102 новых автобусов и троллейбусов.

Источник: korrespondent.net