X

В Киеве запустили альтернативу маршруткам – UberShuttle

В столице Украины 14 мая официально запустили новый сервис пассажирских перевозок – UberShuttle, который составит конкуренцию обычным маршруткам

В Киеве 14 мая заработал новый сервис в сфере пассажирских перевозок – UberShuttle. Это те же такси только в виде 19-местных микроавтобусов, на первом этапе будут работать только Mercedes-Benz Sprinter, сообщает Лига.Бизнес. Требования к автобусам предъявляются следующие: 19-22 сидячих мест, ремни безопасности на всех местах, наличие кондиционера. Машины отечественного производства на маршрут не допускаются.

Как вызвать?

Через мобильное приложение человек выбирает маршрут и время. Система ищет таких же пассажиров и сообщает через смс точное время и место остановки. Водитель такой маршрутки ждет пассажира только 2 минуты.

График работы

График работы UberShuttle в Киеве – с 7.00 до 21.00. Средний интервал движения – 15 минут.

Сколько стоит?

Стоимость проезда по Киеву в зависимости от маршрута варьируется в пределах 15 – 30 грн. Оплатить можно картой через приложение или непосредственно в автобусе наличными

 

Какие маршруты?

На данный момент UberShuttle представлен в Киеве только двумя маршрутами Виноградарь — Шевченковский район (Проспект победы, 100 – Площадь победы) и Дарница — Лыбедская (ул. Каунасская, 10 – ст. м. Лыбедская). До конца августа обещают открыть еще четыре:
Соломенка — Бессарабка (ул. Соломенская, 24 – ул. Эспланадная).
Троещина — Дарница (ул. Владимира Маяковского, 97/15 – ст. м. Харьковская).
Позняки — Льва Толстого (ул. Ревуцкого, 19/1 – Большая Васильковская, 28).
Троещина — Подол (ул. Владимира Маяковского, 97/15 – Контрактовая площадь, 1).