X

В Москве «Интеравто-2007» открывает двери для посетителей

Сегодня начинает свою работу 3-я Международная автомобильная выставка «Интеравто-2007».

Сегодня начинает свою работу 3-я Международная автомобильная выставка «Интеравто-2007». Вот уже в третий раз она сменяет по нечетным годам Московский международный автосалон MIMS, который специализируется на легковых автомобилях. Экспозиции же «Интеравто» значительно шире и включают также автокомпоненты, коммерческий и грузовой транспорт. В этом году в ней принимает участие более 800 компаний из всех регионов России и 15 стран мира, что на 300 участников больше, чем два года назад.

Нынешняя выставка ознаменует открытие нового, третьего, павильона выставочного комплекса «Крокус Экспо», который по своим масштабам превосходит два существующих павильона вместе взятых. В нем расположена экспозиция коммерческого транспорта: свои новейшие образцы грузовых автомобилей, автобусов и прицепов продемонстрируют ОАО «КамАЗ», АМО «ЗИЛ», Группа «ГАЗ», МАЗ, «Северсталь-Авто», Ford, Тata, «Автотор», КрАЗ, БАЗ и др. Второй павильон займет автокомпонентный раздел. А павильон № 1 полностью посвящен, соответственно, легковым автомобилям, и о нем стоит сказать более подробно.

Как и на региональных автосалонах, на «Интеравто» впервые так массово будут представлены китайские автопроизводители – Chery, FAW, Great Wall и BYD Auto. Новичок из Поднебесной – Nanjing MG (английский автопроизводитель MG Rover, приобретенный в 2005 году китайской компанией Nanjing Auto) представит модели  MG7 (бывший Rover 75) и родстер MG TF. В мае 2007 года MG Rover подписал с «Автотором» меморандум о намерении организовать производство своих автомобилей в Калининграде. Из европейских брендов, представленных на этой выставке, стоит особо отметить Seat – продвижение испанской марки на рынке России начинается именно с экспозиции на «Интеравто». На стенде Opel состоится мировая премьера седана Opel Astra и российская премьера родстера Opel GT.

Еще одна тенденция нынешней выставки в том, что на экспозициях зарубежных автопроизводителей все больше автомобилей, собранных в России: «ИжАвто» представлен на стенде Kia, ТагАЗ – в экспозиции Hyundai, а ГАЗ впервые покажет предсерийный легковой автомобиль класса Е, разработанный на платформе Chrysler. Собственную продукцию посетителям «Интеравто» продемонстрируют лишь СеАЗ, GM-АвтоВАЗ и АвтоВАЗ. Последний помимо действующего и перспективного модельного ряда Lada подготовил к выставке три российских премьеры: седан Lada 2116, хэтчбек Lada С и седан Lada Priora CNG с двигателем «бензин-газ». Кроме того, практически все экспоненты представят посетителям свои автомобили на тест-драйв.

Остается добавить, что «Интеравто» завершит работу 4 сентября.