X

В обмен на информацию об угнанных авто винницкие таксисты получат 100 литров топлива

Сто литров топлива обещает подарить руководство Винницкой Госавтоинспекции водителям такси, способствующим раскрытию угонов на территории области.

Сто литров топлива обещает подарить руководство Винницкой Госавтоинспекции водителям такси, способствующим раскрытию угонов на территории области. Акция проводится уже не первый год, а рассчитывать на такую награду могут и другие винницкие водители.

В отделении профилактической работы управления ГАИ УМВД Винницкой области отмечают, что незаконное завладение транспортными средствами – актуальная проблема. Ежемесячно на территории области происходит около 20 угонов. Хотя раскрываемость таких преступлений в области тоже едва ли не самая высокая в стране, 20-25% из них все же остаются нераскрытыми.

По мнению инспекторов ГАИ, наибольшие шансы остановить угонщиков есть только в случае, когда правоохранителям помогают свидетели. Каждый винницкий таксист по радиоствязи получает от диспетчера оперативную информацию о разыскиваемых авто. Если такой автомобиль обнаружен, водитель должен немедленно передать всю имеющуюся у него информацию в ГАИ по телефону. Как только, благодаря такому звонку, угнанное авто будет найдено правоохранителями, звонивший получит обещанные 100 литров топлива.