X

В общественном транспорте – новый вид карманников

В последнее время в общественном транспорте Киева участились случаи кражи личных вещей граждан - при этом преступники работают по хитрому плану.

Риск быть обворованным в автобусе, трамвае или троллейбусе был всегда. Однако в последнее время случаи кражи личных вещей в общественном транспорте Киева заметно участились. Особенно этим славится маршрут от станции метро «Петровка» до жилмассива «Троещина». Причем залезть в сумку могут кому угодно и где угодно. Карманники работают целыми группами и мигрируют с маршрута на маршрут. Однако удивляет то, что с многими из них водители и кондукторы находят общий язык. Так, по крайне мере, заявляют несколько пассажиров, которые стали свидетелями таких случаев, передает издание «Вести».

Одна девушка рассказывает, как один подозрительный молодой человек начал трогать ее сумку. После того, как она крикнула водителю маршрутки не открывать заднюю дверь, чтобы задержать вора – дверь, наоборот, быстро открылась. Хотя об этом никто не просил – воришка удрал. Еще один пассажир видел как характерной наружности молодые люди прижимались в автобусе к пассажирам, а затем мило беседовали с водителем. А в одном троллейбусе кондуктор в упор не видел безбилетных карманников. В КП «Киевпасстранс» случаи сговора своих работников с преступными элементами отрицают. Тем не менее, просят незамедлительно сообщать  о таких фактах, и прежде всего в полицию.