X

Водители, будьте бдительны: в ближайшие дни в Украине ухудшение погодных условий

Данные, которые приводит Гидрометцентр, а также прогнозы народных синоптиков идентичны – погодные условия в Украине ухудшатся в ближайшие дни.

ГАИ Украины обратилась к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными во время движения в условиях неблагоприятных погодных условий, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни в Украине ожидается снег, мокрый снег, местами метели, на дорогах гололедица. 6 декабря по всей территории страны ожидается небольшой мокрый снег, на юге с дождем, в западных и в восточных, Черниговской, Сумской и Полтавской областях умеренный мокрый снег. 7 – 8 декабря временами снег (днем 8 декабря небольшой), метель. В Крыму мокрый снег (7 декабря с дождем), местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, в горах метели.

Эксплуатация автомобиля: Зимний комплект
Зимние шины: 3 луча для льда

«При резком ухудшении погодных условий, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков и следуйте советам Госавтоинспекции. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы», – советуют в ГАИ.

ГАИ предупреждает водителей о метелях во Львовской области
ГАИ предупреждает украинцев об ухудшении погодных условий  

В свою очередь, народные синоптики подтверждают неутешительные прогнозы. «В конце этой недели по всей стране будет идти снег, также ожидается небольшой мороз — до -2–3°С. В начале следующей недели мороз может немного усилиться, а к снегопаду добавится холодный ветер», — считает народный синоптик Валерий Некрасов. «Холодный ветер, мороз до -4 градусов и хмурые дни без солнца нам обеспечены», — прогнозирует, в свою очередь, синоптик Леонид Горбань.