X

В Украину привезут Hyundai Pavise с двигателем 280 л. с.

На отечественном рынке очередное обновление коммерческой линейки Hyundai – скоро у дилеров должна появиться универсальная модель Pavise, закрывающая сразу два класса грузовиков

На украинском рынке в 2020 году должны появиться новые грузовики Hyundai Pavise, сообщает AUTO-Consulting. Машины представлены двумя семействами – D1 (грузоподъемностью шасси от 5 до 8 т) и D2 (от 10 до 18 т) и закрывают собой сразу два класса грузовиков – средний и тяжелый. В первом случае модель доступна только с одной колесной формулой – 4х2, а во втором – как 4х2, так и 6х2. Новинки должны заменить грузовики предыдущего модельного ряда – Hyundai 120/210.

Читайте також:
В Киеве замечен сверхпрочный грузовик Mighty (видео)

Прежде всего, отметим новую кабину каркасного типа. Во-первых, она стала легче и получила улучшенную антикоррозионную защиту. Во-вторых, существенно изменилась по дизайну (достаточно посмотреть на решетку радиатора в виде пчелиных сот). В-третьих, преобразилась внутри – стала на 30% просторнее, получила иную приборную панель и более комфортабельные кресла.

На Hyundai Pavise устанавливается 5,9-литровый турбодизель D6GA стандарта Евро 5 в двух исполнениях мощности – 250 л.с. и 280 л.с. – для машин семейства D1 и D2 соответственно. С двигателем агрегатируются сразу три коробки передач на выбор: механическая 6-ти или 9-ступенчатая или автоматическая 12-ступенчатую; последние две – марки ZF.

Грузовики Hyundai Pavise в стандартной комплектации оснащены регулируемой в двух плоскостях рулевой колонкой, электростеклоподъемниками, зеркалами с подогревом, а также спальным местом. А вот за доплату предлагается уже борт-компьютер, зеркала с электрорегулировкой, кондиционер, многофункциональный руль, водительское кресло с подогревом и регулировками в трех положениях с функцией памяти.

На страже активной безопасности стоят целый ряд электронных помощников: система экстренного торможения, система против отката на подъеме, система против опрокидывания, а также cистемы ABS, EBD и курсовой устойчивости ESP.