X

В январе Украина дебютирует в «Дакаре» – самой сложной, опасной и продолжительной гонке мира

Украина еще не скоро дебютирует в Ф-1, а вот в ралли-рейдах нам уже есть чем гордиться.

Украина еще не скоро дебютирует в Ф-1, а вот в ралли-рейдах нам уже есть чем гордиться. В январе отечественная команда Оптима Лизинг Юкрейн дебютирует в юбилейном, 30-м «Дакаре» – самой сложной, опасной и продолжительной гонке мира.

На состоявшейся 5 декабря в Киеве презентации проекта ее главная движущая сила Вадим Нестерчук подчеркнул, что участие в культовом марафоне – не одноразовая акция. Если в дебюте команда просто ставит перед собой задачу добраться до финиша, то через 3-4 года планирует бороться за медали.

Отсутствие дакаровского опыта Оптима Лизинг Юкрейн компенсирует сверхинтенсивной подготовкой. Так, в день презентации команда вернулась из Марокко, где прошла 10-дневный мастер-класс езды по пескам Cахары. А сразу же после нее оправилась в Днепропетровск, на финальный этап Кубка Украины по ралли-рейдам.

В Nemiroff-Trophy Вадим Нестерчук и Сергей Суховский будут выступать на Mitsubishi L200 класса «рейд», подготовленном силами команды, а на «Дакар» отправятся на спортпрототипе Mitsubishi L200 Superproduction от именитой  французской конюшни Fastera.

Подробнее о выступлении команды можно узнать на ее сайте www.dakar.net.ua