X

В Житомирской области введен в эксплуатацию участок автодороги «Киев-Ковель-Ягодин»

Протяженность дороги - 31,3 км, она проходит по территории Малинского района Житомирской области.

В Житомирской области сегодня введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги «Киев-Ковель-Ягодин». Протяженность дороги – 31,3 км, она проходит по территории Малинского района Житомирской области.

Также открыт проезд до автотрассы «Васьковичи-Шепетовка». Капитальный ремонт указанного участка был осуществлен согласно государственной программе развития автомобильных дорог общего пользования на 2007-2011 годы.

«Общая протяженность участка новой автодороги в Житомирской области составляет 166,3 км», – сообщил на торжествах по случаю открытия автоучастка глава «Укравтодора» Николай Мездрин.

По его словам, за 2005-2007 гг. сданы в эксплуатацию после капитального ремонта 77,8 км данной дороги. При этом Н.Мездрин уточнил, что объем работ, выполненных с начала проведения ремонта, составляет 659,13 млн. грн. В этом году освоено 313 млн. грн., в том числе, из государственного бюджета – 36 млн. грн., 277 млн. грн. – кредитные ресурсы.

Н.Мездрин также сообщил, что проектом предусмотрено введение в эксплуатацию в следующем году еще 35 км данной автодороги.