X

«Вега-Моторс» представила внедорожник Landwind Х6

От янопского «проходимца» Isizu Rodeo «китаец» унаследовал 2,4-литровый турбодизель мощностью 84 л. с., а также раму и 5-ступенчатую механическую трансмиссию.

На третьем международном автосалоне Automotive Show 2008 компания «Вега-Моторс» представила новый китайский внедорожник Landwind Х6, производителя JMC. Автомобиль построен на основе японского «проходимца» Isizu Rodeo.



От него «китаец» унаследовал 2,4-литровый турбодизель мощностью 84 л. с., а также раму и 5-ступенчатую механическую трансмиссию. Кроме того, автомобиль может оснащаться и бензиновым 2,8-литровым, 125-сильным мотором, который выпускается по лицензии Mitsubishi.


Традиционно для «китайцев», внедорожник богато оснащен. Уже в базе у Х6 есть кондиционер, водительская подушка безопасности, электростеклоподъемники и многое другое. Сейчас Х6 собирается методом крупноузловой сборки на Кременчугском автосборочном заводе, а уже в июне поступит в продажу.


Стоит базовый бензиновый Х6 Comfort 119000 грн, турбодизельный, в максимальной комплектации Luxury предлагается за 127900 гривен.