X

Въезд в Киев уже свободен

Все въезды в Киев, которые были блокированы постами ГАИ и спецтехникой, уже полностью свободны.

По информации СМИ, с дорог убраны армейские грузовики и песок, которыми блокировали проезд на нескольких полосах. Кроме того, исчезли все блок-посты ГАИ.

Трасса Киев-Борисполь полностью свободна, аналогичная ситуация и на Варшавском и Одесском направлениях. Но населенные пункты теперь контролируют активисты из местной самообороны. Так, на въезде в большинство населенных пунктов Бориспольского района появились блок-посты, установленные местными активистами. Они пропускают автомобили местных жителей, но досматривают грузовики и автобусы, прибывающие из других регионов.

Одесскую площадь перекрыли шинами
В Киеве частично открыли метро  

Например, на проспекте Бажана появилось несколько блок-постов, где дежурят инспекторы ГАИ и местные активисты с целью остановки въезда в Киев автобусов с наемниками и спецподразделениями. Несмотря на то, что блок-посты перегораживают трассу и снижают скорость движения, местные жители с пониманием относятся к такой инициативе.

Также полностью свободен и вьезд в Киев со стороны Житомира, нет ни одного гаишника. На обочине валяются следы жизнедеятельности правоохранителей – чайник, мусор, палеты, дрова.