X

Викторина «Угадай ретро-автомобиль»: Итоги первого дня

Накануне выставки Retro&Exotica на сайте «Автоцентра» стартовала викторина на знание ретро-автомобилей.

С загадкой первого дня успешно справилась большая часть участников. Кому же улыбнулась фортуна?

По итогам первого дня первыми правильно ответили на вопрос викторины Койнаш Артем Петрович и Мельниченко Роман Петрович, которые получат пригласительные на выставку. Всего в викторине приняли участие 39 человек, причем, некоторые решили несколько раз ответить на вопросы. Этого делать не нужно, ведь учитывается не количество ответов за один день, а их правильность и оперативность. Стоит также отметить, что большинство участников правильно ответили на загадку первого дня викторины – на фото изображен фрагмент известного французского автомобиля Citroen DS.

Пригласительные можно получить в редакции по адресу: Дегтяревская, 50. Пригласительные выдаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность С 05.04.11 по 08.04.11 с 9:00 до 18:00. Контактный телефон: 206-56-66.

Citroen DS совершил революционный переворот в автомобильной истории. Дебют модели состоялся 5 октября 1955 года на автошоу в Париже. В первый же день выставки на Citroen DS было подано рекордное количество заказов – 12 тысяч. Одной из главных инноваций в конструкции машины стала гидравлика, которая использовалась в подвеске, тормозной и рулевой системах, а также для управления сцеплением. Автомобиль предлагался в кузовах седан, универсал и кабриолет.

В нескольких поколениях Citroen DS продержался на конвейере до 1976 года. Всего было изготовлено 1455746 экземпляров. В течение всего этого времени он оснащался бензиновым 4-цилиндровым мотором, объем которого изменялся от 1,9 до 2,4 л, самый скромный двигатель развивал 63 л.с., а самый мощный – 141 л.с. Автомобиль выпускался с тремя типами кузовов: седан, универсал и кабриолет. В 1956 году появилась родственная модель Citroen ID. Она отличалась от DS наличием механической КП, отсутствием гидроусилителей руля и тормозов. Благодаря своей простоте ID снискала популярность в такси.

В прошлом году в выставке Retro&Exotica участвовал автомобиль второй серии 1966 года выпуска.

Ежедневно с 4 по 13 апреля на нашем сайте будет появляться фрагмент фото одного из ретро-автомобилей. Ваша задача – по фрагменту автомобиля угадать марку и модель авто. В викторине может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта www.autocentre.ua

Удачи!

Перейти к викторине…