X

Винницкая Госавтоспекция работает по «Системе»

Успешно оценили сотрудники Винницкой Госавтоиспекции результаты внедрения операции "Система", призванной бороться с систематическими нарушителями правил дорожного движения. Теперь составляя протокол сотрудники ГАИ проверяют местных водителей и на систематичность нарушений ПДД

Успешно оценили сотрудники Винницкой Госавтоиспекции результаты внедрения операции “Система”, призванной бороться с систематическими нарушителями правил дорожного движения. Теперь, составляя протокол, сотрудники ГАИ проверяют местных водителей и на систематичность нарушений ПДД.


 Если водитель на протяжении года совершил три грубых нарушения, то у него временно изымают водительское удостоверение, пока нарушитель не сдаст экзамен на знание правил дорожного движения.


«Благодаря профилактическим мероприятиям за три месяца этого года на автодорогах нашей области не зарегистрировано ни одного ДТП по вине пассажироперевозчиков. – отметил начальник отделения автомобильно–технической инспекции ГАИ УМВД Украины в Винницкой области Анатолий Присяжнюк. – Хотя в результате проведения 862 комплексных обследований транспортных средств, перевозящих пассажиров, выявлен ряд недостатков, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения. Как результат – к административной ответственности привлечены 323 служащих, а 17 пассажироперевозчиков лишили лицензий».