X

Виновный в гибели молодой девушки пришел с повинной

Немногим ранее мы писали о том, что на Виноградаре в Киеве под колесами автомобиля Mercedes погибла 15-ти летняя Люба Никитина.

По горячим следам виновный в смерти девушки пойман не был найден, однако, спустя некоторое время он сам явился в милицию с повинной и сдался.

«Мужчина явился в прокуратуру Подольского района, – рассказал пресс-секретарь Подольского РОВД Александр Радкевич». «Сказал, что не может дальше прятаться и признает свою вину. Ему 30 лет, он киевлянин. В понедельник суд вынес решение арестовать его», сообщает stolitsa.glavred.info.

Задержанный не отрицал, что видел девочку на переходе, но мчался с такой скоростью, что физически просто не смог затормозить. Испугавшись, он оставил машину и прятался у друзей, не заезжая домой. Но не выдержал угрызений совести и решил добровольно сдаться. Прокуроры вызвали сотрудников Подольского РОВД, которые и задержали подозреваемого. Согласно закону ему грозит до восьми лет тюрьмы.

«Боюсь, что человек, которого задержали, не имеет никакого отношения к преступлению», – говорит мама погибшей девочки Наталья Никитина. «Ходят слухи, что машину, на которой сбили дочь, не раз оставляли в этих гаражах и что принадлежит она какому-то высокопоставленному милиционеру. А в тот вечер за рулем автомобиля Mercedes был его сын. Может, человеку, который пришел в прокуратуру, просто заплатили за явку с повинной? Я слышала, что ранее он был судим за кражу».