X

Во Львове растет число угонов автомобилей

60% похищенных автомобилей не оборудованы сигнализацией, что существенно облегчает «работу» воров. Во Львове автомобили чаще всего воруют возле вузов, недалеко от больниц, базаров и магазинов. Самыми "угоноопасными" в области являются города Трускавец, Дрогобыч, Червоноград и Самбор.

В Львовской области сложилась катастрофическая ситуация с похищением автомобилей, заявил во время брифинга заместитель начальника УГАИ УМВДУ в Львовской области Игорь Сливка. По его словам, с начала года в области похитили более 200 авто. По данным И. Сливки, 80% краж происходит на улицах или дворах, а еще по 10% приходится на гаражы или стоянки. Вместе с тем, 60% похищенных автомобилей не оборудованы сигнализацией, что существенно облегчает «работу» воров.


Тем не менее 60% из похищенных автомобилей грабители сами возвращают собственникам – за вознаграждение. Автовладельцы же при этом не идут на контакт с милицией, и не хотят рассказывать подробностей этих трансакций.


По словам господина Сливки, во Львове автомобили чаще всего воруют возле вузов, недалеко от больниц, базаров и магазинов. Самыми “угоноопасными” в области являются города Трускавец, Дрогобыч, Червоноград и Самбор.