X

Военным передали нерастаможенные автомобили

Украинским бойцам на восток страны отправлена очередная партия подержанных автомобилей, деньги на которые собирали волонтеры.

Изо Львова на восток страны ушла партия из десяти автомобилей, которые куплены для украинских военных за деньги спонсоров – представителей диаспоры США и Канады, а также отечественных предпринимателей, – передает www.tsn.ua. Эти машины пригнаны из Польши. Они не новые, хотя и в отличном состоянии. Учитывая ситуацию с нехваткой автомобилей для украинских военных на востоке страны, машины разрешили завести без процедуры растаможивания, а посему обошлись они всего в 2 – 3 тысячи долларов каждая.

На мобилизированные авто амортизация начисляться не будет

Среди переданных машин – два микроавтобуса Volkswagen Transporter, которые будут использоваться для перевозки раненных. Львиная доля – это внедорожники: три Opel Frontera, два Kia Sportage, один Nissan Terrano и один Opel Monterey. Есть также легковой автомобиль Opel Omega. Автомобили распределят между четырьмя подразделениями: 129-м разведбатальоном, батальоном «Днепр», 24-й и 80-й бригадами.  Немаловажно, что машины поехали на восток загруженными полезными и необходимыми для фонта медикаментами, теплыми вещами и печками для обогрева.