X

Volkswagen Jetta TDI оказался «зеленее» Smart Fortwo

Журнал Green Car Journal назвал Volkswagen Jetta TDI «зеленым» автомобилем года. Jetta обошла таких конкурентов, как BMW 335d, Ford Fusion Hybrid, Saturn Vue 2 Mode Hybrid и Smart Fortwo.

В то время как автопроизводители проявляют все больше заботы об окружающей среде, награды, вручаемые за «озеленение» автомобилей, приобретают все больший вес. На автошоу в Лос-Анджелесе журнал м подвел итоги конкурса «Зеленый» автомобиль года». Награда досталась Volkswagen Jetta TDI. Автомобиль сумел обойти таких конкурентов, как BMW 335d, Ford Fusion Hybrid, Saturn Vue 2 Mode Hybrid. Даже малыш Smart Fortwo оказался не так дружественно расположен к окружающей среде.

«Volkswagen Jetta TDI получил титул «Зеленого» автомобиля года» по нескольким важным причинам. В последнее время среди экологичных автомобилей доминировали гибриды. Высокий уровень экономии топлива и соответствие нормам выбросов в 50 Штатах, которые присущи Jetta TDI, демонстрируют, что эта тенденция может вскоре изменится. С доступной ценой, отличной управляемостью и низкий уровень расхода топлива Jetta TDI показывает, что у гибридов появился сильный конкурент», – говорит Рон Коган (Ron Cogan), редактор журнала Green Car Journal.

Экологичность Volkswagen Jetta TDI отмечается уже не в первый раз. Автомобиль уже попал в книгу рекордов Гиннеса, когда совершил турне по 48 штатам. При этом Volkswagen Jetta продемонстрировал средний расход топлива на уровне 4 литров на 100 км. Независимые тесты Jetta TDI продемонстрировали, что автомобиль расходует 6,2 литра топлива  на 100 км по городу и 5,3 литра на 100 км по трассе.