X

Volkswagen Touareg готов к гонкам

Немецкий концерн привез на автошоу в Лос-Анджелес раллийный Baja Race Touareg TDI Trophy Truck. Автомобиль в скором времени примет участие в ежегодном соревновании Annual Tecate SCORE Baja 1000.

Некоторые автопроизводители уже успели порадовать нас громкими премьерами на автошоу в Лос-Анджелесе. Теперь осталось ждать, когда новинки попадут на улицы. Однако Volkswagen решил продемонстрировать автомобиль, чьей стихией являются не городские джунгли, а бесплодные пустыни. Стенд немецкого концерна украсил раллийная версия внедорожника Touareg.

Под капотом Baja Race Touareg TDI Trophy Truck расположился 5,5-литровый дизельный мотор V12 мощностью 550 лошадок. Мощный двигатель необходим этому автомобилю не только потому, что ему предстоит участие в гонках по пустыне, но и потому что Race Touareg весит 2,5 тонны. Длина Baja Race Touareg TDI Trophy Truck составляет 5410 мм, ширина 2336 мм, а высота 1981 мм.

Авторство дизайна Baja Race Touareg TDI Trophy Truck принадлежит дизайнерскому центру Volkswagen в Калифорнии. Автомобиль создавался специально для участия в экстремальных гонках. Вскоре Race Touareg пройдет боевое крещение в 41-й ежегодной гонке по пустыне Tecate SCORE Baja 1000.