X

Volkswagen усовершенствовал процесс доставки грузов

Volkswagen Commercial Vehicles совместно с компанией Hermes запустили пилотный проект, задача которого оптимизировать процесс работы курьерских служб

В период пандемии коронавируса резко возрос спрос на курьерские службы – только в Германии в прошлом году было доставлено более четырех миллиардов посылок. Volkswagen Commercial Vehicles и поставщик логистических услуг Hermes решили оптимизировать процесс развозки и запустили под эгидой мюнхенского стартапа Viscopic cовместный проект.

Главная его цель – сократить до минимума время поиска той или иной посылки  в автомобиле. В данном случае взяты развозные фургоны Volkswagen Transporter и Volkswagen Crafter.

Было применено программное решение, которое предварительно изучает маршрут доставки и помогает загрузить фургон в логическом порядке. Так, например, 18 квадратных метров полезной площади грузового отсека Сrafter разделили на зоны, в которые загрузили специальные клеенчатые сумки с посылками.

По мере движения по маршруту водитель через приложение может видеть, какие посылки находятся в той или иной сумке. В этом помогает GPS-навигация, а все необходимая информация выводится на дисплей информационно-развлекательной системы Volkswagen Crafter  или на мобильный девайс.

Читайте також:
В Україні з'явилися перші рефрижераторні автомобілі на електротязі