X

Всеукраинская акция „Автомобиль года в Украине’2006” стартовала!

Голосование за лучший автомобиль началось 1 ноября и продлится до 31 декабря нынешнего года. Финальная церемония награждения победителей состоится традиционно в феврале будущего года. На этой же церемонии для автомобилистов, принявших участие в голосовании будут разыграны призы, главным из которых станет автомобиль. В нынешнем национальном рейтинге популярности автомобилей примут участие 76 моделей 36 ведущих автопроизводителей мира. Для сравнения, в прошлом году в акции принимало участие 57 машин.

С 1 ноября по 31 декабря 2005 года проходит Всеукраинская акция „Автомобиль года в Украине’2006”. Ее цель и форма – национальный рейтинг популярности новых автомобилей, представленных в нашей стране в период с ноября 2004 г. по ноябрь 2005 г. В нынешней акции принимает участие 76 моделей авто от 36 ведущих украинских автомобильных компаний.


Победители акции определяются методом голосования отечественных автолюбителей через анкеты, которые печатаются в ведущих автомобильных и общественно-политических изданиях Украины (в частности, “Автоцентр”, “АвтоБазар”, “Автомир”, “Коммерческие автомобили”, “Autobild”, “2000”) и на официальном сайте акции www.autoroku.com.ua. В нынешнем году отдать свой голос за те или иные автомобили-конкурсанты можно и с помощью sms-сообщения. Активность голосования поощряется возможностью выиграть ценные призы.


Ради повышения объективности полученных результатов в рамках конкурса в этом году впервые будет создано Экспертное жюри, в состав которого войдут представители компаний-участников акции и главные редакторы или ведущие специалисты основных отечественных автомобильных изданий и TV-программ. Они также будут голосовать  за лучшие автомобили, и их мнение будет учтено вместе с голосами автолюбителей в общем итоге определения победителей. При этом в общей сумме баллов голоса автолюбителей будут составлять 55%, а голоса специалистов – 45%.


Также Экспертное жюри будет определять победителей в новых номинациях, которые введены в этом году для того, чтобы отметить лучшие компании и лучших специалистов автомобильного рынка. Новые номинации – „Руководитель автомобильной компании в Украине”, „Руководитель нового автомобильного проекта в Украине”, „Руководитель автомобильной дилерской сети в Украине”, „Руководитель автомобильной производственной компании в Украине”, „Руководитель автомобильного сервиса в Украине”, „Руководитель рекламы и PR автомобильной компании в Украине”.


Контроль за проведением акции традиционно осуществляет Наблюдательный совет, который гарантирует честность и беспристрастность самого конкурса, а также объективность полученных результатов. В Наблюдательный совет вошли авторитетные специалисты автомобильной отрасли Украины, в частности, представители официальных представительств известных мировых производителей, которые по объективной причине (отсутствие “новинок”, представленных на протяжении последнего года в Украине) не могут быть участниками конкурса.


Награждение победителей состоится в начале февраля 2006 г. на праздничном финальном вечере акции. На церемонии будут разыграны ценные призы, предусмотренные организаторами для поощрения тех, кто проголосовал за лучшие автомобили. Главный и интереснейший приз — автомобиль. Кроме того, будут разыграны 2 путевки в Египет (от туристического партнера акции, компании “Гамалія”), 7 телевизоров Rotex (от сети супермаркетов электроники „Домотехника”), 10 элитных автомагнитол Kenwood W6531 (от компании “Ивлев Дистрибюшн”).


Подобные акции проводятся в каждой стране мира, принимать в них участие почитают за честь практически все мировые автопроизводители. А в нынешнем году украинский конкурс будет рекордным по количеству представленных на него автомобилей, что дает полное право говорить о его максимальной представительности.


Для справки. Лучший автомобиль 2005 года – Peugeot 407, 2004 года — BMW 5 Serіes, 2003 года — Mazda6, 2002 года – Peugeot 307.