X

VW Passat BlueMotion II поступит на конвейер в 2009

В следующем году Volkswagen планирует запустить в серийное производство Passat BlueMotion II, который дебютировал в Париже. Автомобиль характеризуется экологичностью, и способен преодолевать более 1700 км без дозаправки.

Главными темами на нынешнем автосалоне в Париже стала экономия топлива и защита окружающей среды. Многие автопроизводители привезли во французскую столицу новые гибриды и «зеленые» версии уже известных моделей. Не стал исключением и концерн Volkswagen. Немецкий автогигант продемонстрировал в Париже Passat BlueMotion II. Автомобиль поступит на конвейер уже в 2009 году.

Инженерам Volkswagen удалось достичь высокой экономичности Passat BlueMotion II, в сравнении с обычным Passat. Автомобиль расходует всего 4,1 литра топлива на 100 км. При этом уровень выброса СО2 у «зеленого» Passat находится на отметке в 109 грамм на км. Немецкий автогигант утверждает, что Passat BlueMotion II способен преодолевать расстояние более, чем 1700 км на одном баке без дозаправки. Для таких крупных автомобилей, как Passat, это невиданный ранее показатель.

«В Passat BlueMotion II технологические составляющие концепта BlueMotion были впервые объединены с совершенно новой системой BlueTDI», – говорит Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn), председатель правления концерна Volkswagen.