X

Выбрали народный хит Евро-2012

15 марта в Зале чемпионов на НСК «Олимпийский» представили неофициальный гимн чемпионата, который и станет народным хитом Евро-2012.

Победителем конкурса «Еврохит – песня для страны, гордость истории!» стал 27-летний Дмитрий Голуб из Житомира с песней «Вболівай!». Он получит 50 тыс. у. е. Как рассказал автор во время презентации народного хита Евро-2012, он поет в молодой группе «Укроп», слова и музыку хита написал сам. Журналистам продемонстрировали премьерное исполнение неофициального гимна Евро-2012. Сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Как сообщили организаторы, на конкурс поступило 10487 заявок, но к участию были допущены только 4800 песен, оформленных согласно правилам соревнования. До финала дошли 16 песен-лидеров, среди которых авторитетное жюри выбрало лучшую, которая и станет народным хитом Евро-2012.

Напомним, 14 декабря 2011 радиостанция «Хит ФМ», музыкальный телеканал М1 при поддержке Благотворительного Фонда «Фонд Бориса Колесникова» объявили о начале масштабной всеукраинской творческой акции «Еврохит – песня для страны, гордость истории», приуроченная к чемпионату Евро-2012. Благодаря этой инициативе впервые у каждой творческой личности Украины появилась уникальная возможность войти в историю, став автором народного хита Евро-2012 – неофициального гимна чемпионата.

Кроме всенародного признания и европейской славы, авторы гимна получат еще и денежную премию от Фонда Бориса Колесникова – 25 тыс. у.е. за слова и 25 тыс. у.е. за музыку. Также Фондом будет предоставлено 100 тыс. у.е. для создания качественного видео-клипа на песню, которая победит в конкурсе. Таким образом, общий бюджет благотворительной акции составляет 150 тыс. у.е. или 1 млн. 200 тыс. грн. По правилам акции «Еврохит – песня для страны, гордость истории», в конкурсе мог принять участие любой гражданин Украины, который придерживался официальных правил проекта и изложил свою версию произведения на официальном сайте проекта www.eurohit.com.ua

Премьера нового народного хита Евро-2012  запланировано на начало апреля 2012 года в эфирах радиостанции «Хит ФМ» и телеканала М1. До съемки видео на неофициальный гимн «Евро-2012», средства на создание которого будут выделены Фондом Бориса Колесникова, будет привлечено одного из самых авторитетных клипмейкеров. Новый народный хит Евро-2012  получит широкую медиа-поддержку: 300 ротаций в эфире М1, 300 ротаций в эфире М2 и 300 ротаций на «Хит ФМ».