X

WRC 2010 – VIP показ на Первом Автомобильном

Первый Автомобильный телеканал начал эксклюзивный показ Чемпионата мира по ралли 2010 года.

21 февраля на Первом Автомобильном телеканале прошла трансляция первого этапа WRC – Ралли Швеция. WRC (World Rally Championship) уже 37 лет является единственным видом автоспорта, конкурирующим по популярности с Формулой-1.

WRC – это классическое ралли в лучших традициях жанра. Грунт, асфальт, трамплины и затяжные дуги. 13 этапов на пяти континентах. От северных снежных гонок до знойных и каменистых серпантинов Турции и Болгарии, от легендарной гонки в Монако до Ралли «Тысячи озер», или как его называют пилоты «Тысячи трамплинов» – Финляндия.

Скорости под 200 км/ч, стоимость болидов под полмиллиона долларов. Вероятность разбиться за считаные секунды равна шансам выиграть с отрывом в одну десятую и получить лавры победителя. Расход топлива – 1 л на 1 км (стоимость одного литра высокооктанового бензина 30 грн./л (в пересчете)). Даже чемпиону мира в Формуле-1 Кими Райконену есть над чем работать: «Это вызов, который мне нравится. Я оцениваю титул Чемпиона мира в WRC намного выше, чем в Формуле-1», – отметил он.

Настоящая жемчужина автоспорта теперь в эфире Первого автомобильного телеканала! Вместе со зрителями за ходом чемпионата будут следить трехкратный чемпион Украины по ралли Александр Салюк и комментатор ведущих автоспортивных событий Максим Подзигун. Трансляция проходит при поддержке торговой марки «MENTOS».

WRC – праздник автоспорта на Первом Автомобильном телеканале!