X

«Яндекс» подготовил отчет о пробках в Киеве в День без автомобиля

22 сентября, во Всемирный день без автомобиля, «Яндекс.Пробки» зафиксировали облегчение дорожной ситуации в Киеве.

Как оказалось, облегчение на киевских автодорогах в День без авто все-таки было. Вот только не такое заметное и масштабное, как хотелось бы…

По данным «Яндекс.Пробки», утренний час пик был чуть менее загружен, чем накануне: максимальные 7 баллов продержались всего 10 минут в районе 9 утра, а уже через полчаса ситуация в городе оценивалась в 4 балла. Для сравнения: 21 сентября 7 баллов держались на протяжении 40 минут, а загруженность в середине дня составляла около 5 баллов.

Наиболее наглядно различия стали видны по окончанию утреннего часа пик. Вот как выглядела пробочная картина в Киеве 21 и 22 сентября в 11 утра

Легко заметить, что 21 сентября в 11:00 еще «стояли» мост Метро, мост Патона и набережная – пробка на ней продержалась еще несколько часов. 22 сентября в это же время суток затруднения в основном наблюдались в центре города.

А вот вечерний час пик в День без автомобиля прошёл для киевлян примерно так же напряжённо, как и день назад. Более того, в отличие от предыдущего вечера из-за нескольких ДТП «остановились» Набережное шоссе и Набережно-Луговая ул. в направлении от моста Патона до Гаванского моста – пробка здесь продержалась до 20:30.