X

За 2009 год Львов заработал более 2,5 млн. грн. за парковку транспорта

В городской бюджет Львова на протяжении 2009 года за парковку автотранспортных средств на улицах города поступило 2 млн. 596 тыс. грн. сбора.

По сравнению с предыдущим годом, это на 26% больше. Об этом сообщили в пресс-службе ЛГС. В прошлом году во Львове провели 4 конкурса по определению операторов парковки. В результате этого было дополнительно организованно 21 зону платной парковки и 8 зон предоставлены для обеспечения парковки служебного автотранспорта.

Плата за парковку во Львове составляет 1 гривню за 1 час стоянки. Из этой суммы 0,51 грн. – сбор за парковку, который поступает в городской бюджет, и 0,49 грн. – услуги оператора, который обеспечивает сбор средств за парковку.

В общем, на протяжении 2009 года сбор средств за парковку автотранспорта обеспечивало 4836 паркомест. В большинстве случаев внедрение платных услуг парковки осуществляется в местах, где желающих припарковаться больше, чем мест для парковки.

На территории Львова местами платной парковки являются улицы центральной части города и территории поблизости торговых центров, рынков, транспортно-пересадочных узлов, а также других мест, где наблюдается чрезмерное количество автотранспорта.

Фото Надежды Кугук