X

За 4 выходных дня в Запорожской области произошло 43 ДТП

За 4 выходных дня на автодорогах Запорожской области произошло 43 ДТП, в которых 15 человек погибли, 43 получили ранения.

За 4 выходных дня на автодорогах Запорожской области произошло 43 ДТП, в которых 15 человек погибли, 43 получили ранения.

Период с 28 июня по 1 июля для запорожских автоинспекторов стали самыми горячими днями года. Десятки тысяч автомобилей, направляющихся по трассам Харьков-Симферополь и Запорожье-Бердянск в сторону моря, создавали массу аварийно опасных ситуаций. По словам запорожских автоинспекторов, на пятидесятикилометровом участке от Запорожья до Васильевки автомобили выстраивались в четыре-пять рядов, часто вынуждая встречный транспорт съезжать с обочины.

В результате массового нарушения правил дорожного движения  только в Запорожской области за четыре выходных дня произошло более 40 ДТП, в которых погибли 15 человек.

Одна из самых крупных аварий с большим количеством жертв произошла на трассе Васильевка-Бердянск. В нескольких километрах от Токмака, автомобиль Mazda с днепропетровскими номерами выехал на полосу встречного движения и таранил ВАЗовскую «шестерку», в которой ехала семья запорожцев из 5-ти человек, среди которых был и двухлетний ребенок. От сильного удара все они погибли на месте. А 42-летний  водитель Mazda и его пассажир, так спешившие в сторону бердянского курорта, с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

В выходные дни запорожская автоинспекция работала в усиленном режиме. Чтобы усмирить любителей быстрой езды на переполненных автотрассах через каждые несколько километров были установлены посты ГАИ.