X

Наш ответ Чемберлену: в Киеве маршрутчики следят за пассажирами, в Запорожье – наоборот

В Запорожье запустили новый интернет-сайт, на котором горожане смогут отслеживать движение маршруток, оснащенных системой GPS - bustrack.com.ua.

На сайте видно не только, какая маршрутка превышает скорость, но также ее госномер и АТП, пишут «Вести». Теперь все желающие могут увидеть, когда необходимый им автобус подъедет к остановке, а также следить, какие водители чаще всего превышают скоростной режим. Ведь, если нажать на значок красного цвета, (отображает маршрутку, превысившую скорость 65 км/ч), то можно узнать не только, с какой скоростью едет автобус, но также его госномер и компанию-перевозчика, к которой он относится.

Водители маршруток в Киеве будут работать в униформе
Маршрутки и троллейбусы в Киеве оснастили видеокамерами

Кроме того, Запорожская обладминистрация принимает активное участие в разработке проекта Закона «Об автомобильном транспорте» в новой редакции. В частности, запорожцы направили в Мининфраструктуры свои предложения: внедрить лицензирование грузовых автоперевозок, предоставить обладминистрациям полномочия в части организации перевозок пассажиров на пригородных маршрутах, проводить исследования пассажиропотока для внесения изменений в регулярные автобусные маршруты и другое. Эти предложения были учтены министерством.