X

За январь-август текущего года Корпорацией «Богдан» было произведено 1600 автобусов

За январь-август текущего года Корпорацией «Богдан» было произведено 1600 автобусов различных модификаций, что на 48,56% больше чем за аналогичный период прошлого года (январь-август 2005 г. - 1077 ед.).В августе текущего года на черкасской промышленной площадке Корпорации "Богдан" (ОАО "Черкасский автобус") было произведено 170 ед. автобусной техники.

За январь-август текущего года Корпорацией «Богдан» было произведено 1600 автобусов различных модификаций, что на 48,56% больше чем за аналогичный период прошлого года (январь-август 2005 г. – 1077 ед.).


В августе текущего года на черкасской промышленной площадке Корпорации “Богдан” (ОАО “Черкасский автобус”) было произведено 170 ед. автобусной техники.


28 февраля текущего года Корпорация “Богдан” (Украина), Іsuzu Motors Lіmіted (Япония) и Sojіtz Corporatіon (Япония) подписали трехсторонний договор о создании совместного предприятия по продаже автомобилей в Украине с намерением расширения экспорта автобусов и грузовиков из Украины на рынки стран СНГ, в том числе России.


Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО “Луцкий автомобильный завод”, ОАО “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина” и др. По результатам работу в прошлом году Корпорация заняла первое место среди производителей автобусов и грузовиков в Украине.