X

Завод Ford станет аттракционом

Старый завод компании Ford в пригороде Детройта Хайленд Парке, на котором на заре ХХ века собирались легендарные автомобили Model T, получит новую жизнь.

Старый завод компании Ford в пригороде Детройта Хайленд Парке, на котором на заре ХХ века собирались легендарные автомобили Model T, получит новую жизнь. Одна из американских ассоциаций выступила с инициативой приобрести этот завод и трансформировать его в исторический аттракцион для туристов и тем самым продемонстрировать важную роль, которую сыграл Детройт в автомобильной жизни не только Америки, но всего мира.

Здание завода уже давно не принадлежит компании Ford, но еще частично арендуется ей в качестве склада. Если ассоциации удастся реализовать этот проект, то завод будет отреставрирован в точном соответствии с эпохой.

В компании надеются, что старый завод станет своеобразным символом возрождения автомобильной отрасли США, ведь в свое время он первым, где запустили конвейерную линию, и где фордовские рабочие стали получать большую по тем временам зарплату $5 в день. Воплощению грандиозной идее мешает пока отсутствие $800 тыс. на приобретение завода и еще $8 млн. – на его реставрацию…