X

Железнодорожники просят водителей быть внимательными

Так как в канун праздников многие будут пользоваться услугами магистрали, железнодорожники обращаются к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными на объектах ж/д инфраструктуры, неуклонно соблюдать правила безопасности.

Работники железной дороги обращают внимание водителей, пересекающих железнодорожные переезды, на то, что особенно опасными являются именно групповые случаи травматизма. Ведь нарушая ПДД, пренебрегая запретительными сигналами светофоров и звуковой сигнализации, они ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни своих пассажиров и пассажиров поезда. В 2009 году количество ДТП, по сравнению с 2008-м, уменьшилось на 32 случая.

В частности, в период с января по ноябрь нынешнего года на переездах и путях железных дорог Украины произошло 101 ДТП, в том числе 89 на переездах и 12 на колеях вне переездов. Наибольшее количество ДТП (67) произошло на переездах без дежурного, оборудованных сигнализацией. Железнодорожники призывают водителей автотранспорта и пешеходов строго придерживаться правил пересечения переездов, быть внимательными, дисциплинированными на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Стоит отметить, что среди наиболее распространенных причин травматизма людей на объектах железнодорожной инфраструктуры остаются ДТП на переездах, хождение по путям и переход их в неустановленном месте. В целом за 11 месяцев 2009 года в результате ДТП погибли 34 человека и травмировано 49.