X

Rolls-Royce представил пятый по счету тизер нового Wraith

Британцы исчерпали лимит на рекламные фото нового купе Rolls-Royce Wraith. Последним в серии тизеров модели представлен официальный скетч.

Вообще-то, с подобных «рисунков» у большинства производителей принято начинать рекламную кампанию своих новых автомобилей. Однако, в случае с новым Rolls-Royce Wraith представители британской марки сначала опубликовали четыре «фрагментированные» фотографии, и лишь только затем показали публике официальный скетч, который дизайнеры положили в основу своей работы.

Что ж, мы еще раз убеждаемся, что новое купе Rolls-Royce Wraith, дебют которого ожидается на грядущем автосалоне Женева 2013, будет иметь достаточно нетрадиционный для данного класса автомобилей кузов фастбек, а также вновь привычные для люкс-британцев широкие и распахивающиеся против движения двери. Попутно руководитель отдела дизайна Жиль Тейлор (Giles Taylor) подтвердил, что именно такой профиль специально был выбран в качестве главной отличительной черты будущей модели. С одной стороны, он недвусмысленно намекает на скоростной потенциал нового купе, с другой – «приглашает» отправиться в путешествие, для которого, собственно, на заре автомобильной истории и был придуман термин «большой туризм». К слову, по мнению дизайнеров Rolls-Royce Wraith классическая элегантность должна образовываться из трех (максимум четырех) непрерывных линий, очерчивающих профиль модели.

В свою очередь напомним, что новое купе Rolls-Royce Wraith должно стать самым быстрым и одним из самых мощных в истории британской марки. Независимые эксперты ждут под капотом доработанный 6,6-литровый V12, уже знакомый публике по флагманской модели Rolls-Royce Phantom.