X

Женевский автосалон 2011: Карбоновый Mercedes SLS AMG

Карбоновый Mansory SLS AMG назвали как оперную арию - Cormeum. Однако, в показанном на Женевском автосалоне 2011 Mansory Cormeum от серийного Mercedes SLS AMG мало что осталось.

Наружные кузовные панели нового детища г-на Куроша Мансори выполнены из карбона, что позволило снизить вес машины на 90 кг. Интересно, что как и дизайн, г-ном Мансори лично придумал имя автомобилю: он выбрал арию Vide Cor meum. А ранее, кстати, название арии было использовано для автомобиля Bugatti Veyron – Vincerò.

У Mansory Cormeum – новая крыша и двери из сверхлегких материалов, новый карбоновый передний бампер, со светодиодными огнями. Конструкторы переработали аэродинамический облик машины: на порогах установили юбки, заменили задний бампер,задний диффузор и установили карбоновый задний спойлер для увеличения прижимной силы.

Более широкими стали все крылья, изготовленные из карбона, теперь Cormeum стал шире стандартного SLS AMG на 66 мм спереди и на 84 мм сзади. В огромных арках установлены колеса с эксклюзивными кованными дисками с центральной крепежной гайкой по образцу боевых гоночных автомобилей. Размеры дисков на передней оси – 9Jх20 дюймов с шинами Michelin 265/30, сзади – 11Jх21 с шинами 295/25. Чтобы опустить центр  тяжести на 20 мм, применены новые пружины и амортизаторы.

Двигатель автомобиля стал сильнее – благодаря первой в мире компрессорной системе, специально разработанной для SLS AMG, мощность достигает 746-750 л.с, максимальный крутящий момент равняется 885 Нм. В программу увеличения мощности входит также спортивный воздушный фильтр и спортивная выхлопная система из нержавеющей стали. Кстати, Mansory уже сегодня разрабатывает еще один пакет увеличения мощности, который поднимет ее до цифры 835-850 л.с, эти версии также скоро выйдут в продажу.

 

Соответственно, переработан и дизайн интерьера, где сочетается роскошь, комфорт и спортивные черты. Применяется специально обработанная мягкая кожа со специфической текстурой, декоративная прострочка. Машина получила новый кожаный руль с подушкой безопасности и алюминиевые педали.

В этой лимитированной серии будет выпущено всего 15 автомобилей, и возможность заказать их есть и у жителей Украины. Для клиентов украинского представительства Mansory предлагается
специальная комплектация SLS Cormeum, оснащенная дополнительно

пакетом адаптивной гидравлической подвески. Характеристики сжатия и отбоя винтовой подвески могут быть отрегулированы под нужды любого владельца SLS AMG. Для удобства повседневной езды предлагается гидравлическая система подъема кузова автомобиля, одним нажатием кнопки поднимающая кузов автомобиля на 40 мм, что значительно облегчает въезд на паркинги, проезд «лежачих полицейских» и т.п. Подвеска возвращается в исходное положение повторным нажатием на кнопку, либо автоматически, по достижении скорости 80 км/ч…".
Уровень технической поддержки производителя позволяет сервисному центру Protuning обеспечивать полную гарантию двигателей и АКПП в рамках гарантийных норм Merecedes-Benz.

Представительство Mansory в Украине – г. Киев 04116, ул. Ванды Василевской, 10, +38 067 466 1586, +38 044 466 15 86, +38 044 489 26 64 info@mansory.com.ua, http://www.mansory.com.ua/

 

Предлагаем ответить на пять вопросов об освещении Женевы 2011 на нашем сайте. Опрос полностью анонимный и займёт всего несколько минут Вашего времени.

Перейти к опросу о Женевском автосалоне 2011

Смотрите также: Все новости о Женевском автосалоне 2011