X

Женевский автосалон 2011: Porsche 911 Carrera Black Edition (Обновлено фото)

В рамках Женевского автосалона 2011 публика смогла лицезреть очередную модификацию, получившую название Black Edition, подготовили для купе и кабриолета Porsche 911 Carrera.

Porsche 911 Carrera Black Edition выпустят ограниченным тиражом в 1911 экземпляров. Новинка отличается черным цветом кузова и суппортов тормозных механизмов, двухцветными 19-дюймовыми колесными дисками, частичной тонировкой лобового стекла. Интерьер автомобиля также будет полностью выполнен в черном цвете. Накладки порогов украсит декоративная надпись Black Edition, а крышку перчаточного ящика – специальная табличка с порядковым номером автомобиля.

В комплектации Porsche 911 Carrera Black Edition – навигация, парктроник, датчик дождя, круиз-контроль, аудиосистема Bose, салонное и наружные зеркала с автозатемнением. 345-сильный 6-цилиндровый оппозитный 3,6-литровый мотор работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной КП PDK. До «сотни» купе разгоняется за 4,9 с, а кабриолет на 0,2 с дольше. Стоимость в Германии стартует с 85538 евро за купе и 96843 евро за кабриолет.

Спорткар Porsche 911 Carrera Black Edition, привезенный на Женевский автосалон 2011, получат расширенную базовую комплектацию, в которую входит навигационная система, парктроник, датчик дождя, круиз-контроль, салонное и наружные зеркала с автозатемнением и аудиосистема Bose с 13 динамиками (в кабриолете – 12), сабвуфером и семиканальным 385-ваттным усилителем.

Такие автомобили предлагаются с 345-сильным шестицилиндровым оппозитным двигателем объемом 3,6 литра, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач («робот» PDK с двумя сцеплениям – опция). По данным производителя, с нуля до «сотни» купе Carrera способно разгоняться за 4,9 секунды, а кабриолет – за 5,1 секунды. В версии с PDK время разгона уменьшится на 0,2 секунды вне зависимости от типа кузова.