X

Женевский автосалон 2011: Премьера Morgan Threewheeler

На стартовавшем Женевском автосалоне 2011 британская компания Morgan презентует трехколесный автомобиль Threewheeler.

Свою деятельность в качестве производителя автомобилей компания Питера Моргана начинала в 1909 году с выпуска именно трехколесных моделей. Причиной такого выбора были налоговые льготы, которыми пользовался владелец такой машины по сравнению с покупателем 4-колесной. Спустя более чем 100 лет компания решила возобновить производство трехколесной модели, а ее дебют состоялся на Женевском автосалоне 2011.

2-местный Morgan Threewheeler стал сплавом современных технологий и классического дизайна. Трубчатая пространственная рама скрыта от окружающих алюминиевыми кузовными панелями, а для защиты от травм за сиденьями установлены две мощные дуги безопасности. Отделанный кожей авиационный кокпит напоминает об облике первых самолетов.

Morgan Threewheeler, презентованный посетителям Женевского автосалона 2011, получил 1,8-литровый V-образный 2-цилиндровый мотор Harley Davidson и 5-ступенчатую коробку передач Mazda, которые позволят водителю и пассажиру руководствоваться принципом «сел и поехал». Причем, поехать можно достаточно быстро – на разгон до первой «сотни» машине требуется всего 4,5 секунды, а максимальная скорость достигает 115 км/ч. Добавьте к этому совершенно неповторимые ощущения, сопоставимые с передвижением на мотоцикле.