X

Женевский автосалон 2011: Премьера Volkswagen Tiguan (Обновлено фото)

На Женевском автосалоне 2011 компания Volkswagen представила рестайлинговую версию своего компактного внедорожника Tiguan.

В компании продолжают программу обновления и рестайлинга модельной гаммы. На этот раз «пластической хирургии» подвергся популярный компактный внедорожник Volkswagen Tiguan. Теперь его внешность выполнена в стиле старшего собрата Touareg. Volkswagen Tiguan щеголяет новой светотехникой со светодиодами, широкой решеткой хромированной радиатора и колесными дисками оригинального дизайна.

Базовая версия внедорожника Volkswagen Tiguan с 1,4-литровым 122-сильным бензиновым мотором TSI в комплектации Trend & Fun в Германии будет стоить от 24175 евро. Это означает, что Tiguan сохранил привлекательную и конкурентоспособную цену, несмотря на многочисленные улучшения и модернизацию.

Покупатели могут заказать один из четырех вариантов мотора TSI мощностью от 122 до 200 л. с. или один из трех турбодизеля TDI мощностью 110, 140 или 170 сил. В зависимости от типа и мощности, двигатель Volkswagen Tiguan будет работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной 7-ступенчатой КП DSG с двумя сцеплениями. Также на выбор предлагается передний привод или фирменная полноприводная трансмиссия 4Motion. Кроме того, любители активного внедорожного «драйва» могут выбрать обычный или «внедорожный» обвес, который отличается бамперами и наличием дополнительных элементов, защищающих кузов от повреждений при езде по пересеченной местности.

В салоне Volkswagen Tiguan появились новый руль, обновленная панель приборов и центральная консоль, а также новые материалы и цвета обивки.

Volkswagen Tiguan долгое время был одним из самых популярных автомобилей марки Volkswagen в мире. Он одинаково хорошо продавался на рынках Австралии, Бразилии, Европы, Китае, России и США. В Германии в сегменте компактных SUV в 2010 году модель занимала 21% рынка, а в странах Западной Европы – 12%. С момента запуска автомобиля в серию осенью 2007 года своими кошельками за Tiguan уже проголосовало порядка 572 тысяч покупателей по всему миру.

Стоимость в Западной Европе обновленного Volkswagen Tiguan стартует с 24175 евро. В Украине новинка ожидается осенью нынешнего года.

Предлагаем ответить на пять вопросов об освещении Женевы 2011 на нашем сайте. Опрос полностью анонимный и займёт всего несколько минут Вашего времени.

Перейти к опросу о Женевском автосалоне 2011

Смотрите также: Все новости о Женевском автосалоне 2011