X

Женевский автосалон 2011: славянские дизайнеры представили концепт для Abarth

На Женевском автосалоне 2011 состоялся дебют концепта Abarth scorpION, подготовленного студентами Европейского института дизайна.

Европейский институт дизайна в Турине (IED) представил на Женевском автосалоне 2011 несколько своих разработок, включая полноразмерный дизайн-концепт, получивший имя Abarth scorpION. Примечательно, что работа велась исключительно студентами, а среди семерых авторов вышеназванной модели присутствуют россияне Александр Голоскок и Айдар Нигматуллин, а также украинец Максим Шкиндер.

Разработчики остановили свой выбор на спортивном электрокаре с кузовом купе, который приводится в движение 4 электродвигателями, по одному у каждого колеса. Блок литий-ионных батарей (ссылка на электротягу есть в названии Abarth scorpION) расположен позади двухместного кокпита под полом багажного отсека.

Концепт с размерами 4,01х1,9х1,19 метра и базой 2,35 метра имеет несколько оригинальных решений. Например, у Abarth scorpION почти полностью закрыта панелями задняя часть, включая обтекатели задних колес. Или скромное остекление, с характерным задним стеклом, стилизованным под хвост скорпиона. Эксперты отмечают также своеобразную светотехнику и футуристический несимметричный кокпит с высоким центральным тоннелем и оригинальной графикой приборов и переключателей.

Abarth scorpION является всего лишь художественной работой, построенной специально для Женевского автосалона 2011. Официальный пресс-релиз не сообщает никаких технических подробностей о модели. Также не озвучено никаких планов по ее реализации в полноценном серийном авто.

Предлагаем ответить на пять вопросов об освещении Женевы 2011 на нашем сайте. Опрос полностью анонимный и займёт всего несколько минут Вашего времени.

Перейти к опросу о Женевском автосалоне 2011

Смотрите также: Все новости о Женевском автосалоне 2011