X

Женевский автосалон: Суровый малыш Fiat 500C Abarth

Женевский автосалон увидит Fiat 500C в интерпретации Abarth.

После годового перерыва Fiat 500C вернется на Женевский автосалон ощутимо изменившимся. Нет, итальянский автопроизводитель пока не приступал к фейслифтингу модели, а просто отдал «малыша» на перевоспитание своим тюнерам из Abarth. Теперь у 500C более мощный двигатель и суровый внешний вид.

Под капотом Fiat 500C расположился 1,4-литровый мотор, развивающий мощность в 140 лошадиных сил и работающий в паре с 6-скоростной механической трансмиссией. Этот табун разгоняет итальянца до 100 км/ч за 8,1 секунды и выжимает из него до 205 км/ч.

Ну и, конечно, 500C примерил совершено новый костюмчик. Умельцы Abarth снабдили его новым аэродинамическим обвесом, который включает массивный передний и задний бамперы, а также боковые юбки и спойлер на крыше. Довершают картину 17-дюймовые легкосплавные диски, украшенные фирменным знаком скорпиона.

В салоне Fiat 500C Abarth разместилась пара спортивных кресел и рулевое колесо с лепестками переключения передач. Словом, и снаружи и внутри 500С стал более агрессивным, но Abarth не собирается останавливаться на этом и уже готовит более мощную версию Esseesse.