X

Женевский автосалон: Volkswagen Touareg рассекречен

Volkswagen рассекретил Touareg нового поколения, который автопроизводитель привезет на Женевский автосалон.

В перерывах между поглощениями своих коллег-автопроизводителей концерн Volkswagen делает машины. Последним пополнением в модельном ряду бренда стал Touareg второго поколения. Автомобиль не просто сменил внешность, но и сбросил немало лишних килограммов. Кроме того, VW снабдил новый Touareg гибридной силовой установкой. Местом презентации нового Volkswagen Touareg станет Женевский автосалон.

Если говорить о внешности, то можно смело сказать, что Touareg достойно продолжил дизайнерскую традицию, заложенную Golf VI и другими новинками немецкого концерна. Однако на нее, конечно, лучше смотреть.

В сравнении со своим предшественником Touareg стал длиннее, но несколько потерял в росте. Общая длина и длина колесной базы увеличились на 40 мм до 4758 и 2900 мм соответственно, в то время как высота уменьшилась на 20 мм и теперь составляет 1724 мм. Ширина осталась той же – 1928 мм. Однако инженеры VW инженеры особенно гордятся тем, что автомобиль стал весить на 200 кг меньше предшественника. 

Volkswagen Touareg будет доступен в трех версиях с различными двигателями. Базовая модель будет оснащаться 3,0-литровым V6 мощностью 240 лошадиных сил. Кроме того, будет предложен и 4,2-литровый V8 мощностью 340 лошадок. Оба мотора довольно экономичны. С первым Touareg расходует 7,4, а со вторым 9,1 литра топлива на 100 км в смешенном цикле.

Кроме того, новое поколение Touareg будет доступно в гибридной версии. Автомобиль оснащается 333-сильным 3,3-литровым двигателем V8, а также 47-сильным электромотором. Touareg Hybrid довольно резв – от 0 до сотни автомобиль разгоняется за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч. Впрочем, новинка может ездить только на электротяге и даже разгоняться при этом до 48 км/ч. Автомобиль поглощает 8,2 литра топлива на 100 км в смешанном цикле.

Как и модель предыдущего поколения, новый Volkswagen Touareg, построен на той же платформе, что и Porsche Cayenne. Кстати, популярный SUV Porsche также явится на Женевский автосалон в новом облике.