X

Женевский автосалон 2013 приглашает гостей

83-й по счету Женевский Международный Автосалон официально откроется для посетителей 7 марта.

Женевский автосалон является одним из пяти самых престижных мероприятий такого рода в мире. В церемонии торжественного открытия автошоу примет участие Президент Швейцарской Конфедерации господин Ули Маурер. Ожидается, что в нынешнем году выставку, которая продлится 11 дней, посетит примерно 700 тысяч гостей. До этого в течение двух дней, 5-6 марта, на выставке будут работать более 10 тысяч журналистов со всего мира.

В этом году на автосалоне пройдет дебют 130 мировых и европейских премьер. 10% из 900 автомобилей, которые будут представлены в экспозициях оснащены экологически чистыми силовыми агрегатами, выбросы СО2 которых – менее 100 г/км.

На площади в 110 тысяч кв. м в 7 павильонах выставочного центра Palexpo расположится 260 экспонентов. Кроме того, Зал №6 расширили на 5 тыс кв. м, а также реорганизовали территорию вестибюля, чтобы увеличить площадь для Зала №3. Седьмой павильон полностью посвящен аксессуарам, запасным частям и оборудованию для автосервиса.

В рамках выставки посетители смогут посетить тематические конференции и семинары, посвященные новым технологиям, безопасности, автомобильной рекламе и т. д.
Женевский автосалон 2013 будет работать с 10 утра до 8 вечера на протяжении недели, а на выходных – с 9 утра до 7 вечера. Приобрети билеты можно непосредственно на выставке или на сайте организаторов автошоу. Стоимость билета для взрослых – 16 франков (137 грн), для детей – 9 франков (77 грн.).