X

Женевский автосалон 2015: Mazda щеголяет самым молодым модельным рядом

На автошоу в Женеве Mazda представила самый молодой за всю историю компании модельный ряд, в том числе яркий кроссовер CX-3, эмоциональный хэтчбек Mazda2, стильный Mazda6 и спортивный CX-5.

Автомобильный салон в Женеве стал местом для европейского дебюта нового представителя семьи Mazda – компактного кроссовера Mazda CX-3. Помимо него компания презентовала обновленные версии флагманского седана Mazda6 и кроссовера CX-5, а также новое поколение городской модели Mazda2. Mazda CX-3 стала пятым представителем автомобилей новой генерации, который создан с использованием фирменной технологии SKYACTIV и эмоционального дизайнерского языка KODO – Душа движения.

Автомобиль объединяет в себе яркий дизайн, высокое качество сборки и используемых материалов, богатую комплектацию и удовольствие от вождения. Появление такой модели в быстро растущеем сегменте компактных кроссоверов позволит компании существенно упрочить позиции марки на американском и мировых рынках. Компактные размеры CX-3 (Д/Ш/В – 4275/1765/1550 мм) существенно облегчат маневрирование на парковке. А колесная база величиной 2570 мм обеспечивает достаточно места в салоне для водителя и четырех пассажиров.

Для европейского рынка для новинки будет предложены 1,5-литровый дизельный двигатель SKYACTIV-D и 2,0-литровый бензиновый мотор SKYACTIV-G с непосредственным впрыском топлива в двух вариантах мощности. В паре с ними будут работать 6-ступенчатые «автомат» SKYACTIV-Drive и «механика» SKYACTIV-MT. Вместе с фирменной полноприводной трансмиссией нового поколения, каждый из предлагаемых силовых агрегатов обеспечивает машине высокие скоростные и динамические характеристики, расходуя при этом минимальное количество топлива.

Для обеспечения удовольствия за рулем, новинка предлагается с широким спектром современных технологий Mazda, включая коммуникационную систему MZD Connect и комплексную систему превентивной безопасности i-ACTIVSENSE. Продажи Mazda CX-3 в Украине ожидаются во второй половине будущего года.

Немаловажным событием стала европейская премьера на автошоу в Женеве двух обновленных моделей – седана Mazda6 и кроссовера CX-5. Обе новинки получили еще более выразительный дизайн экстерьера и полностью переработанный интерьер. В частности, модели щеголяют иной светотехникой со светодиодами, бамперами и облицовкой радиатора.

В салоне Mazda6 и CX-5 можно обнаружить обновленную информационно развлекательную систему MZD Connect, электрическим парковочным тормозом и легкосплавными дисками нового дизайна. Специально для CX-5 разработали новые зеркала заднего вида с повторителями поворотов.

Не забыты любители компактных городских моделей, для которых компания подготовила новое поколение Mazda2. Новинка выделяется на фоне конкурентов эмоциональной внешностью, а по качеству отделки салона и обилию опций она смело может конкурировать с моделями более высокого класса.