X

Женевский автосалон 2016: новинки SsangYong

Компания SsangYong показала на Женевском автосалоне концептуальный кроссовер SIV-2, а также семиместную версию модели Tivoli - XLV.

SsangYong SIV-2 позволяет представить, как будет выглядеть самый крупный внедорожник южнокорейской марки. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового турбомотора, электрического двигателя и комплекта литий-ионных аккумуляторов. В компании отметили, что платформа SIV-2 рассчитана под установку различных типов агрегатов, включая полностью электрические. Серийная модель ожидается в 2018 году.

Помимо этого, фирма SsangYong привезет в Женеву 7-местную версию Tivoli, которая получит в названии приставку XLV. Габаритная длина кроссовера увеличится на 235 мм в заднем свесе – до 4430 мм. В результате объем багажника вырос с 423 до 720 литров. Кроссовер будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. В моторную гамму войдут те же 1,6-литровые бензиновые и дизельные моторы мощностью 126 л.с. и 115 л. с. соотвественно. Трансмиссии – 6-ступенчатые «механика» и «автомат». Продажи новинки стартуют во втором полугодии.