X

Теперь все изменится: у Ferrari новый исполнительный директор

Им стал 52-летний Бенедетто Винья, сменивший на посту Луи Камиллери

Новым боссом итальянского производителя спортивных автомобилей назначен Бенедетто Винья, возглавляющий крупнейшее подразделение французско-итальянского производителя микросхем STMicroelectronics. На этом посту он сменил Луи Камиллери, вынужденного уйти по личным причинам.

К исполнению своих обязанностей Винья приступит 1 сентября 2021 года. До этого момента Феррари будет руководить Джон Элканн, председатель совета директоров компании и по совместительству внук Джованни Аньелли. Как известно, семья Аньелли управляет Ferrari через инвестиционную компанию Exor.

Новый исполнительный директор Ferrari Бенедетто Винья

Предыдущий босс Феррари Луи Камиллери возглавлял компанию с июля 2018 года. Он взял бразды правления в свои руки после неожиданной кончины генерального директора Серджио Маркионне. По мнению Элканна, 52-летний Бенедетто Винья с его прогрессивными взглядами лучше справится с неизбежной электрификацией марки. Тогда как Камиллери скептически относился к электрическим силовым установкам в автомобилях Ferrari. Руководство марки рассчитывает, что глубокие познания нового босса в сферах инноваций, бизнеса и лидерства позволят укрепить компанию.

Луи Камиллери

Отметим, что итальянский производитель уже предлагает гибридные модели. К 2025 году к ним присоединятся первые полностью электрические автомобили.

Читайте також:
Неопытный водитель разбил редкую Ferrari на следующий день после покупки